Изменения в доставке военного периода — преодоление вызовов военного времени и прогнозы на будущее | utec

Новости 29.08.2022

Война — это антоним любого развития. Даже больше. Для бизнеса — это вопрос выстоять, возродиться и пытаться вернуть показатели «до». И без сильной сплоченной команды и логических решений руководства это невозможно. К счастью, в UTEC Logistics все это есть, и вместе с непреодолимым желанием работать и быть полезными своей стране мы уже можем говорить о первых результатах и ​​будущих ожиданиях.

О том, с какими трудностями и вызовами столкнулся рынок международной логистики в начале войны и как удалось выровнять ситуацию, рассказывает операционный директор компании Артем Мороз.

«Сразу после начала военных действий многие бизнесы приостановили или заморозили свою работу, а довоенные цепи снабжения стали неактуальными. Это привело к значительному падению объемов международных грузоперевозок по сравнению с прошлым годом. Многим, в том числе и нам, требовалось время на оценку ситуации и развитие альтернативных логистических цепочек. В разрезе нашей компании положительную динамику мы ощутили со второй половины мая.

После первых месяцев войны и невероятных усилий по организации новых цепей снабжения ситуация начала постепенно налаживаться. Сейчас наши объемы грузоперевозок уже составляют более 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однозначно, положительная динамика не может не радовать. На 4 квартал текущего года мы ожидаем увеличение объема до 75-85% от довоенного».

Поэтому, что бы ни было, каждый член нашей большой и дружеской команды знает, что мы обязательно выстоим, адаптируемся под все изменения, будем обеспечивать наших клиентов быстрой и качественной доставкой и вносить свой вклад в возрождение страны и нашу будущую победу!