Как экономить на перевозках из Китая | utec

Новости 16.01.2024

Содержание статьи

Если вы новичок в торговом бизнесе, но хотите покупать товар за границей, вы должны знать, что самой выгодной страной для заказа продукции является Китай. И дело здесь не в том, что доставка из Китая любым видом транспорта, включая мультимодальные перевозки, стоит дешевле, чем из любой другой страны. Причина в низкой стоимости продуктов в Поднебесной.

Что нужно знать о доставке

Самым быстрым способом доставки является самолет. Но он и стоит дороже всего.

Самые доступные по цене морские перевозки. При этом они и самые длинные по времени. Если планировать закупки в Поднебесной раньше времени, этот вариант транспортировки товара станет самым выгодным.

"Золотая серединка" по времени доставки груза и цене услуги — железная дорога.

Но на выбор способа транспортировки товара влияет также вес и объем груза. Для перевозки крупногабаритных товаров наиболее приемлемы железнодорожные перевозки из Китаяи морские суда.

Если вы решили пользоваться услугами логистической компании, выбирайте перевозчика с хорошей репутацией. Он должен иметь в Китае свои офисы, складские помещения.

Не все изготовители товаров в Поднебесной занимаются доставкой. Но если вы и попали именно на предоставляющего услуги транспортировки, не спешите воспользоваться ими. Транспортная компания UTEC Logistics сделает это гораздо качественнее и дешевле.

Если партия приобретенного у китайских производителей товара невелика, лучше воспользоваться одним из удобных способов доставки — в составе сборных контейнерных грузов.

Авторитетная служба доставки должна отвечать следующим критериям:

  • логистическая компания должна быть оформлена юридически;
  • предоставление услуг по транспортировке грузов разными способами;
  • большой опыт работы на рынке логистических услуг;
  • высокое место в рейтингах;
  • хорошие отзывы партнеров.

Осуществить авиадоставку товара из Китая в Украину надежнее через посредничество транспортной компании с известным именем, такой как UTEC Logistics.

Продумываем способы сэкономить на перевозках

Обработав всю полученную информацию, можно сделать логический вывод, что лучшим способом сэкономить на транспортировке груза из Китая является:

  • во-первых, доставка по морю;
  • во-вторых, транспортировка в сборных контейнерах.

Не игнорируйте возможность проконсультироваться с другими поставщиками. Это поможет узнать, какие способы доставки чаще всего используют закупщики китайской продукции. При необходимости вы сможете консолидироваться с другими предпринимателями, поучаствовать в оптовой закупке.

Не доверяйте способу транспортировки, указанному по умолчанию

Покупателю наверняка придется переплачивать за доставку груза, если с перевозчиком будет договариваться производитель товара, предварительно не согласовав с покупателем все моменты. Если по вашему предложению поискать альтернативу вы получите отказ, то можно почти на 100% быть уверенным, что в этой ситуации получит выгоду и производитель, и логистическая компания, но только не вы.

Планируйте доставку заранее

Не следует надеяться, что можно быстро осуществить закупку товара, сразу же отправить его и начать продажу в Украине. Чтобы груз пришел в нужное время, начинать оформление заказа следует минимум за полгода до требуемой даты его получения. Ведь только на изготовление партии нужного вам продукта уйдет около месяца. К этому следует добавить время доставки.

В идеале следует наладить сотрудничество с одной логистической компанией на постоянной основе. Если вы хотите свести к минимуму возможность каких-либо неприятностей в процессе транспортировки купленного в Китае товара, обращайтесь в логистическую компанию UTEC Logistics, проверенную временем.

Чтобы экономия на транспортировке товаров из Китая была существенной, нужно просто четко следовать советам, которые мы дали в этом материале.