Доставка из Китая от UTEC Logistics — повод заняться своим бизнесом прямо сейчас | utec

Новости 20.05.2022

Даже в самые трудные времена есть смысл в том, чтобы искать новые возможности и пути развития. Особенно если от твоего вклада зависит экономика родной страны. Мы это сделали, запустив новый логистический маршрут из Китая в Украину (авиа — в Польшу и авто – на территорию нашей страны), теперь очередь за вами. Перевозки происходят за 14 дней и возможны от 20 кг, и это очень хорошие условия, чтобы вы могли стартовать со своим бизнесом или возродить уже имеющийся.

Поскольку сейчас перевозки из Китая несколько видоизменены и адаптированы к запросам времени, мы знаем, что вам хотелось бы узнать больше о них и в целом о возможностях сотрудничества с Китаем в нынешних реалиях. Поэтому собрали самые распространенные вопросы, на которые ответил коммерческий директор компании — Евгений Гнидаш.

Возможности и реалии бизнеса с Китаем сейчас — интервью с экспертом

Какие группы товаров и какие объемы грузов пользуются наибольшим спросом сегодня?

Чаще всего получаем запрос на следующие категории товаров из Китая: электронные устройства, гаджеты, аксессуары к ним, разнообразные комплектующие, тюнинг, например, «пластиковая броня» для авто и т.д. Также сейчас есть тренд на «небрендовые» вещи из Китая, которые недорого стоят и обладают неплохим качеством без узнаваемости и раскрученности производителя.

По объемам: сейчас чаще всего заказывают грузы весом от 20 до 100 кг. Это обуславливается новыми реалиями. Во-первых, у многих бизнесов просто нет свободных средств на большие объемы заказов. Во-вторых, предприниматели не могут полноценно понимать, как рынок отзовется на тот или иной товар. Поэтому оптимальным вариантом становится закупка маленькими партиями для того, чтобы максимально снизить риски, но более частая. Если раньше наши клиенты заказывали товар раз в месяц, то сейчас планируют это делать раз в 2-3 недели.

Как выглядит сейчас маршрут доставки из Китая в Украину?

Мы можем с гордостью заявить, что побеспокоились и сделали максимально быструю доставку из Китая – всего 14 дней, и товар уже у заказчика. Все благодаря тому, что UTEC Logistics создала полный цикл отправки и доставки грузов и полностью контролирует его на каждом этапе. Благодаря наличию собственного офиса и склада в Китае мы забираем груз нашим транспортом и сами доставляем его в аэропорт. Из Китая товар летит в Варшаву, где у нас тоже есть офис. Наши сотрудники встречают груз и отправляют его автомобилями в Украину. Поскольку в перевозке товара мы ни от кого не зависим, это делает реальным срок в 2 недели.

Почему сейчас актуально везти из Китая, а не из других стран мира?

Потому что именно в Китае находится все производство. Если говорить о Европе, то подавляющее большинство товаров тоже заказывается. Доставка из США также сейчас не для всех приемлемый вариант, поскольку там все вещи — 100% бренд и цены на них выше в десятки раз.

 

Итак, предлагаем вам открыть новые возможности для украинского бизнеса и вместе позаботиться об экономике страны. Сотрудничество с UTEC Logistics — отличный способ избавиться от значительного количества сомнений и переживаний, а также уберечь себя от рисков.

Также напоминаем, что компания занимается доставкой гуманитарной продукции по себестоимости перевозки.