Перспективы закупки товаров в Китае и развитие экспорта из Поднебесной в будущем: что нужно знать украинскому предпринимателю? | utec

Новости 10.02.2023

Содержание статьи

Китай — крупнейший экспортер в мире, на эту страну приходится более 10% мирового экспорта. Что делает эту страну столь привлекательной для закупки товаров и будет ли наблюдаться эта тенденция и дальше? Попробуем ответить на эти и другие вопросы в статье.

Каковы основные преимущества заказа товаров из Китая?

Доставка из Китая популярна по нескольким причинам:

  1. Экономия: Китай известен тем, что производит товары по более низкой цене, чем другие страны, что может привести к значительной экономии для предприятий, стремящихся импортировать продукцию.
  2. Широкий ассортимент продукции: в Китае крупная обрабатывающая промышленность, дающая большой выбор товаров для удовлетворения потребностей любых компаний: от потребительских товаров до электроники и машин.
  3. Эффективная цепочка поставок: в Китае хорошо отлаженная и эффективная цепочка поставок, позволяющая осуществлять быструю и недорогую транспортировку товаров как внутри страны, так и за рубежом.
  4. Качественная продукция: Китай известен производством высококачественных товаров, особенно в таких отраслях как электроника и машиностроение.
  5. Растущий рынок: С ростом электронной коммерции и потребительским спросом Китай отвечает потребностям потребителей и предлагает значительные возможности для бизнеса.
  6. Прочные отношения с поставщиками: устанавливая прочные отношения с китайскими поставщиками предприятия могут обеспечить надежные и долгосрочные источники товаров по конкурентным ценам.

Для украинских бизнесменов преимущества сотрудничества с китайскими поставщиками еще шире. К ним можно отнести: отлаженные процессы логистики и транспортировки, которые улучшаются с каждым годом, постоянный рост спроса на украинском рынке, прочные торговые отношения и т.д.

Каковы перспективы экспорта из Китая в будущем?

Перспективы доставки из Поднебесной в ближайшие годы в целом положительные и в ближайшие годы ожидается продолжение их роста. Вот несколько факторов, которые будут влиять на этот процесс:

  • экономический рост, способствующий росту экспорта, особенно в таких отраслях, как электроника и машиностроение;
  • соглашения о свободной торговле: Китай ведет переговоры по нескольким соглашениям о свободной торговле, которые могли бы еще больше увеличить его экспорт в будущем;
  • рост электронной коммерции, стимулирующий спрос на экспорт из Китая, поскольку все больше потребителей покупают товары непосредственно у китайских производителей и розничных торговцев;
  • развитие инфраструктуры, что повысит эффективность цепи поставок и конкурентоспособность Китая как страны экспорта;
  • технологический прогресс Китая, особенно в таких отраслях как робототехника и автоматизация.

Какие товары следует заказывать из Китая?

Украинцам нужен широкий ассортимент товаров из Китая, среди которых:

— Электроника: смартфоны, ноутбуки и другая бытовая электроника.

— Машины: сельскохозяйственное оборудование, строительная техника и промышленное оборудование.

— Текстиль: одежда, ткани и обувь.

— Товары для дома: мебель, предметы декора для дома и бытовая техника.

Однако ассортимент заказываемых товаров может значительно отличаться в зависимости от конкретного рынка и спроса. Сейчас, например, из-за войны в Украине значительно возрос спрос на различные источники питания, такие как зарядные станции, батареи, павербанки и т.д.

Также напоминаем, что UTEC Logistics привезет вам товары из Китая всего за 14 дней и весом от 14 кг. При необходимости предоставим складские услуги, найдем поставщика в Китае и выкупим товар, поможем оформить документы и пройти таможню. А для доставки источников питания у нас действует специальное предложение – Чартер зарядных станций и павербанков, который доставит необходимые вещи уже через 6 дней.