Основные сложности грузовых авиаперевозок | utec

Новости 05.01.2022

Содержание статьи

Основные сложности грузовых авиаперевозок - фото

Транспортировка грузов посредством воздушных судов является самым быстрым и надежным способом перемещения партии товара на большое расстояние. Грузовые лайнеры способны поднять в воздух огромные партии любой продукции. При этом им не приходится стоять в пробках из-за оживленного движения на магистрали. Международная компания UTEC Logistics предлагает логистические услуги для транспортировки объектов по всему миру. Авиаперевозки из Китая в Украину дают возможность нашим клиентам делать выгодный бизнес.

Преимущества доставки грузов самолетом

Одним из важнейших достоинств авиаперевозок является высокоскоростное перемещение объектов. Ни одно другое транспортное средство не развивает подобных скоростей. Грузовой самолет мало зависит от рельефа, оживленности дорог и удаленности населенных пунктов.

UTEC Logistics осуществляет собственные чартерные рейсы Китай — Украина. При необходимости мы переупаковываем товар. Таким образом риск повреждения вашей посылки минимален. 

Осуществляем доставку грузов от 50 кг. Наша компания приветствует политику честных цен и не закладывает в стоимость услуг скрытые платежи. Мы работаем для вашего комфорта и стараемся оградить своих клиентов от любых трудностей и проблем.

Для осуществления международной доставки и удовлетворения всех запросов заказчика наши специалисты принимают во внимание максимальное количество информации о грузах и ожидаемом результате. Все вопросы логистики компания берет на себя. Для этого нужны всего лишь контактные данные поставщиков, все переговоры с которыми можете смело доверить нам. 

Сотрудники расчетного отдела предоставят подробную смету, где будут учтены все выгоды и риски. После согласования и утверждения всех вопросов мы связываемся с поставщиком для переговоров. Выяснение всех нюансов касательно экспорта и таможни, проверка документации, погрузка на борт и перевозка посылок в место назначения являются нашими обязанностями. 

Логистика, все основные транспортные сложности, а также экспедирование груза также входит в сферу деятельности предприятия. Импортное оформление таможенных документов осуществляется нашими сотрудниками по всему миру.

Особенности грузовой транспортировки

Грузоперевозки авиа пользуются популярностью среди множества наших клиентов по всему миру. Такие услуги имеют свои особенности:

  1. Короткие сроки доставки. Это особенно нужно при перемещении скоропортящихся продуктов, отправке срочной корреспонденции, ценных документов и объектов. Любой путь между населенными пунктами самолет преодолевает за считанные часы.
  2. Гарантия сохранности посылок. Во время транспортировки воздушными судами риски повреждения, порчи и потери груза сводятся к минимуму. Объекты подлежат надежной фиксации, что исключает случайные падения, тряску, вибрационные воздействия.
  3. Таможенный контроль осуществляется в упрощенном виде. Товар проверяют при загрузке в самолет и по прибытию в пункт выдачи. Несколько транзитных разграничений можно преодолеть без труда.
  4. Авиаперевозка является универсальным видом доставки. Такие перевозки дают возможность перемещения объектов с практически любыми параметрами. Размер, вес, скорость порчи, чувствительность к механическим и электромагнитным воздействиям – разные товары можно разместить внутри грузового лайнера.
  5. Возможность отслеживания грузов удаленно при помощи мониторинговой системы.
  6. Партия товара будет доставлена своевременно.
  7. Наличие страховки на грузы гарантирует их сохранность. Профессиональные логисты всегда предлагают услуги по страхованию объектов перевозки.

Грузовые лайнеры используют при необходимости быстрого и надежного перемещения партии товара на большие расстояния. Относительно высокая стоимость услуг окупится быстротой доставки и полной сохранностью товара.

Особенности грузовой транспортировки - фото

Транспортировка легковесных грузов самолетом

Чтобы сделать минимальными затраты клиента, наши логисты:

  1. Осуществляют предварительный расчет объема упаковок.
  2. Тару фиксируют на максимально близкое друг к другу расстояния, оставляя минимальные зазоры.
  3. Учитывается масса брутто объектов и полной партии. Объем, который занимает посылка делят на совокупный вес.
  4. Легковесные грузы очень невыгодно перевозить поездами или автотранспортными средствами из-за их объемов.

Легковесные грузы часто характеризуются малым весом при большом объеме и нестандартными габаритами. При неправильном расчете объема доставка может обойтись весьма дорого.

Специфика авиаперевозок негабаритных и тяжеловесных грузов

Груз, масса которого превышает 80 кг, называют тяжеловесным. Крупногабаритным называют объект, размеры которого превышают стандартные параметры погрузочного люка. Такие грузы перемещают специальными лайнерами. 

Перевозка таких объектов имеет ряд особенностей:

  1. Отсутствие упаковки. Грузы фиксируют и перемещают при помощи поддонов с установленными под ними брусьями из дерева.
  2. Если товар упакован в тару, его в обязательном порядке крепко фиксируют, чтобы исключить случайные повреждения при перелете.
  3. Предельными габаритами является длина и высота не более 6,4 м.

Авиатранспортировка особенно тяжелых или негабаритных объектов происходит воздушными судами большой грузоподъемности. В таких лайнерах оборудован большой люк для погрузки нестандартных товаров. Часто доставка самолетом в подобных случаях является единственным путем быстрой переправки объектов по месту назначения.

Авиадоставка гарантирует правильную погрузку и сохранность ваших посылок. Международная компания UTEC Logistics занимается всеми организационными вопросами и подготовкой сопроводительных документов с соблюдением сроков доставки.

Мы уже много лет занимаемся организацией доставки различных грузов по всему миру. Имеем отзывы множества благодарных клиентов. Для того чтобы оставить заявку, свяжитесь с нами через онлайн-площадку или позвоните по телефону, который видите на главной странице сайта. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы каждый клиент был доволен сервисом и результатом.