Как сэкономить на доставке товаров из Китая | utec

Новости 23.09.2022

Содержание статьи

Заказывать товары из Китая выгодно. Рабочую силу и производства в стране можно найти дешевые. Ассортимент самый разнообразный — от одежды до высокотехнологичной продукции. Чтобы построить прибыльный бизнес, важно не только найти подходящего поставщика, но и знать, как сэкономить на доставке груза из Поднебесной и оформить документацию. Для этого есть несколько проверенных способов.

Как сократить затраты на логистику

Существует несколько способов уменьшить себестоимость доставки. Это крайне важно, т.к. позволить вам увеличить свою прибыль от осуществляемой сделки.

Напомните о кризисе

Начните экономить уже на этапе общения с поставщиком. Расскажите о проблемах, которые испытывают предприниматели из-за мирового экономического кризиса. Договоритесь о скидке. Продавцы, как правило, идут на уступки ради клиента. Таким образом можно сбросить с полной стоимости минимум 10%.

Замените комплектующие

Если вы заказываете продукцию напрямую с фабрики, где она производится, попросите заменить дорогие материалы на более дешевые. Ищите альтернативные варианты с сохранением того же качества. Сэкономьте на упаковке. Закажите товар, например, в популярной сейчас эко-таре (бумага, дерево и т.д.). Она выгоднее и безопаснее для экологии. Таким способом снизить затраты получится до 20%. 

Используйте малогабаритную упаковку

Плотные коробки, пакеты, многослойная обмотка добавляют товару объем и вес. Подумайте, как можно уложить посылку так, чтобы довезти ее в сохранности, но не переплатить за лишнюю упаковку. Предложите поставщику разместить весь груз в одной коробке с добавлением мягкой прослойки. Закажите необходимую вам упаковку на местном производстве или в том же Китае. 

Покупайте в рассрочку

Для оптимизации бизнес-процессов и повышения оборота средств, договоритесь о покупке товара в рассрочку. Возможно, на начальном этапе такое предложение не сработает. Когда заказы станут регулярными, а с продавцом сложатся доверительные отношения, смело заводите об этом разговор. Оплата в рассрочку, кроме того, снижает риски получения товара плохого качества. 

Увеличьте объем партии

Повышение веса отгрузки при заказе большой партии товара позволяет получить дополнительные бонусы — привлекательную ставку и отправку более экономичным видом транспорта. Можно продавать товар с таможенного склада, и, тем самым, придержать денежные средства. 

Доверьте доставку груза до ТК поставщику

Делегируйте обязанности по отправке товара до транспортной компании в Китае поставщику. Таким образом снизить расходы получится до 300 долларов. Сохранность посылки будет гарантирована, ведь отправитель в таком случае будет нести за него полную ответственность. Представители малого и крупного бизнеса в нашей компании могут воспользоваться услугой поставки DDP, которая осуществляется по международным правилам INCOTERMS 2010. Отправитель отвечает за уплату пошлины, сборов, налогов, несет полную ответственность за перевозку груза. 

Заказывайте напрямую 

Работа через посредников увеличивает расходы. Покупайте продукцию непосредственно у поставщика, особенно если вы заказываете разнообразный ассортимент. Сэкономить можно до 20% от стоимости. А чтобы сократить свои затраты еще больше, оформление документации для перевозки международных грузов доверьте UTEC Logistics. Из-за некорректно заполненных документов груз могут арестовать или даже потерять.

Планируйте поставки заранее

Чтобы груз поступил к вам без задержек, оформляйте заказ минимум за 6 месяцев. Учитывайте, что производство товара занимает 20‒35 дней. Добавьте к этому время на доставку. В начале зимы, к примеру, можно заказать продукцию на лето и т.д. Чтобы избавить себя от лишних хлопот по доставке и минимизировать риски, связанные с заполнением документов и транспортировкой, доверьте выкуп товаров из Китая нашей компании. Услуга популярна как среди начинающих предпринимателей, так и среди тех, кто решил расширить бизнес. 

Выбирайте доставку контейнером

Стоимость перевозки контейнером уже включает расходы на пошлину и НДС. Кроме того, контейнерные перевозки производятся без тары, что более экономично, в отличие от доставки карго. Груз за счет герметичной и прочной конструкции надежно защищен. 

Страхуйте имущество

На первый взгляд кажется, что это лишняя трата денег. На самом деле — защита от непредвиденных рисков и убытков для бизнеса. Даже если во время транспортировки товар будет поврежден, не волнуйтесь — все расходы возьмет на себя страховая компания. 

Вывод

Если будете следовать этим советам, сможете прилично сэкономить на доставке товаров из Китая, а значит, больше заработать. Чтобы минимизировать риски повреждения груза, избежать других неприятностей в ходе логистики, непредвиденных убытков, обращайтесь в компанию UTEC Logistics. 

Наши преимущества:

  • доставляем товар в целости и сохранности;
  • досконально отчитываемся по перевозке, представляем фотоотчет;
  • осуществляем доставку от 50 кг;
  • имеем собственные чартеры из Китая на Украину, ведем работу со странами ЕС и США.

Мы — эксперты в своем деле — на рынке больше 14 лет. Работаем с клиентами честно и открыто. У нас нет скрытых платежей. Мы всегда предлагаем самый оптимальный вариант перевозки груза по цене, скорости и безопасности. Для консультации, заказа доставки оставьте заявку на нашем сайте или позвоните по указанному на сайте телефону.