Как рассчитать объем груза, перевозимого в контейнере | utec

Новости 04.01.2023

Быстрая и безопасная доставка грузов из Китая и других государств позволяет современным предпринимателям работать даже в условиях военного положения. Заказывая крупную партию товаров, стоит задуматься над арендой контейнера, в котором можно было бы получить весь ассортимент заказов.

Главные требования к выбору транспортно-логистической компании

Как не переплатить лишние деньги и подобрать наиболее выгодный вариант, сегодня нужно знать каждому предпринимателю. Самым простым вариантом является сотрудничество с логистической компанией, которая может организовать транспортировку партии товаров авиацией, как это делает UTEC Logistics.

Главными преимуществами такого сотрудничества постоянные клиенты компании называют быстроту и гарантию сохранности товаров, доставляемых между государствами компанией на условиях грузовых перевозок. Играет немаловажную роль в подборе перевозчика открытость финансовой политики и откровенность компании по заказчикам. В вопросах вычисления объема и веса наиболее правильным решением также будет обратиться к специалистам, но не лишним будет и умение самостоятельно подсчитать форматы грузов.

Расчет объема груза: особенности и нюансы

Для того чтобы правильно рассчитать объем груза, следует понимать и принимать во внимание характеристики веса и фактического размера товаров. Следует отметить, что в грузоперевозках следует учитывать такие показатели, как объемный вес. Этот термин отражает плотность груза, имеющего в себе понятие пространства, занятого коробкой или другой упаковкой относительно его фактической массы.

Исходя из этого значения, ведется расчет стоимости доставки товаров, упакованных в определенный формат упаковки. При подсчетах также принимается во внимание реальная масса груза.

Определить основные параметры, в определенной степени влияющие на стоимость услуги доставки, можно при условии понимания и реальных значений объема и веса, которые могут содержать упаковку в виде:

  • коробки;
  • паллеты;
  • контейнера.

Без сложных формул простым математическим умножением данных длины, ширины и высоты упаковки можно быстро рассчитать объем всего груза, а затем без лишних хлопот быстро вычислить приблизительные расходы на доставку товара из государства продавца, учитывая тарифы на перевозку нужным видом транспорта.

Посчитать вручную или получить с помощью программ для вычисления кубатуры груза можно довольно быстро. Для расчета нужно иметь такие данные, как длина, высота и ширина коробки, в которую будет упаковываться товар. Данные следует использовать в единой размерности (т.е. в см, м, мм и т.п.).

Несколько сложнее подсчет объема упаковки в формате тубы. Для получения результатов следует использовать такие данные, как высота тубы и диаметр основания. Формула для получения результатов имеет вид V = π*r2*h, где π-константа со значением 3,14, r2 — значение показателя радиуса, возведенное в квадрат, а h — мера высоты цилиндра. Расчет можно произвести с помощью специальных программ, называемых калькуляторами. Найти калькуляторы можно, используя Google.

Также нужно сделать поправку на упаковку, в которой может потребоваться хрупкий товар. Для получения корректных результатов необходимо подойти к процессу измерения ответственно. Для понимания габаритов груза нужно узнать и использовать данные, предоставляемые продавцом.

Следует отметить, что при самостоятельном расчете могут иметь место погрешности. Среди главных причин возникновения различий между данными перевозчика и собственными расчетами могут быть неверно произведены замеры товарных пакетов, а также наличие превышения оговоренного веса с учетом данных, приходящихся на одно грузовое место.

Точно определить параметры во избежание разногласий, а также значительно сократить расходы на доставку товаров можно воспользовавшись помощью профессиональных менеджеров и логистов компаний, предлагающих перевозку крупных партий товаров на постоянной основе, или транспортировку грузов небольшого веса с самых популярных в мире торговых площадок Азии, США и Европы.

Быстрая доставка и честная стоимость перевозок в Украине.

Стоимость транспортировки во многом зависит от пути, которым будет следовать контейнер. Самые дешевые, но достаточно длительные железнодорожные и морские перевозки. Расходы при заказе авиаперелета груза выше по сравнению с затратами на транспортировку железнодорожным сообщением, но время доставки товаров от продавца к покупателю значительно сокращается.

Помочь с транспортировкой товаров из Китая, США или государств, входящих в состав ЕС, может компания UTEC Logistics, специализирующаяся на доставке товаров разного объема и габаритов. Свои чартерные рейсы с территории Китая и других азиатских стран позволяют быстро получить габаритные товары в любой населенный пункт Украины.

В перечне услуг компании — мультимодальные перевозки, гарантирующие клиентам минимум перегрузок товаров и хранение груза любого формата. Специалисты предприятия подберут самый лучший и наиболее выгодный вариант перевозок с учетом пожеланий клиента. И именно благодаря этому, временные сложности в Украине не помешают украинскому бизнесу: в случае необходимости быстрой транспортировки грузов, временно «застрявших» в портах Румынии или Турции, также обращайтесь за помощью к специалистам компании.

При необходимости каждый клиент в рамках контракта доставки товаров из азиатских государств имеет возможность получить дополнительные услуги, к которым относят:

  •  складские услуги;
  •  поиск надежного поставщика;
  • страхование груза.

При необходимости компания может выполнить перевозку в Украину габаритных товаров или упаковок с небольшим объемным весом из Китая и Гонконга за 12 часов и организовать переговоры с поставщиком, не общающимся по-английски, например.


Логистическая международная компания UTEC Logistics гарантирует открытую политику по ценообразованию: клиент не платит за услуги перевода больше, чем указано в договоре. Все расчеты ведутся с учетом кубатуры и плотности продукта. Узнать стоимость доставки, получить консультацию логистов можно через форму на сайте компании. Информацию об особенностях сотрудничества с UTEC Logistics можно найти и в соцсетях. Мы всегда рады помочь.