Доставка грузов морем: актуальные условия и преимущества этого вида перевозок | utec

Новости 11.10.2022

Содержание статьи

Что известно о доставке грузов морем? Что это наиболее доступный, но длительный вид перевозок. Но известно ли вам, что при заблаговременном планировании и организации доставки опытной компанией-экспертом это может быть для вас лучшим вариантом?

А чтобы вы точно смогли взвесить для себя все за и против, мы опросили наших экспертов и собрали всю актуальную информацию о морских грузоперевозках в одной статье.

Все, что нужно знать о морских перевозках и сотрудничестве с UTEC Logistics

Какие условия доставки грузов морем сейчас?

Сроки доставки — 45-50 дней.

Вес — от 50 кг.

Цена — от 3$/кг.

Учитывая события последнего времени в Украине, логистический маршрут сейчас выглядит так: морем грузы попадают в порты Польши и Румынии, а из Европы отправляются в Украину траком.

Почему перевозка морем — выгодна?

Для крупных бизнесов, постоянно заказывающих значительные партии товара, преимущество выбора доставки морем очевидно — этот вид перевозки примерно в 4 раза дешевле, чем отправка авиа.

Длительные сроки ожидания груза также не помешают, ведь всегда можно наладить процесс доставки по желанию клиента, чтобы он получал необходимый груз каждую неделю. Наши менеджеры помогут организовать это и подскажут, когда лучше делать заказ. Так что никаких простоев.

Какие товары сейчас возят морем и из каких стран?

Наиболее популярные категории товаров: аксессуары и комплектующие, вещи и крупногабаритные грузы. Их возят преимущественно из Китая. Также напоминаем, что преимущество доставки морем в том, что можно перевозить товары с батарейками и жидкостью.

Какие преимущества имеет доставка морем с UTEC Logistics?

Мы много работаем для того, чтобы организовать процесс так, чтобы он был максимально удобен и выгоден для наших клиентов. И уже сейчас можем говорить об удобствах, которые вы получите, воспользовавшись услугами нашей компании.

Первое, это наличие 3 офисов — в Китае, Польше и Украине, где тщательно и продуманно организуется вся цепочка перевозок: логистическая и операционная поддержка оказывается в китайском офисе, транзитная работа выполняется в польском. Таким образом, мы всегда можем отследить заказы наших клиентов, предоставлять им приоритет и говорить об определенных сроках доставки.

Второе, однако не менее важное то, что у нас постоянно есть забронированные контейнеры и место для отправки контейнера морем, поэтому вам не понадобится долго ждать, пока груз отправится в путь.

Также напоминаем, что сейчас у нас доступна услуга «Поиск поставщика и выкуп товара в Китае», чтобы вы могли избавиться от еще одного ряда хлопот. Обращайтесь за контактами, делайте комплексный заказ и убеждайтесь сами, что закупка товара еще никогда не была столь приятным и простым делом.