ChatGPT + UTEC Logistics - it's a Match! Активно внедряем в работу последние разработки нейросетей | utec

Новости 27.02.2023

Содержание статьи

18 февраля 2023 года. Если до этой даты в Украине еще мало кто знал о лаборатории OpenAI и созданном ею чат-боте с искусственным интеллектом ChatGPT, то сейчас это одна из важнейших новостей, которую активно обсуждают в сети. Ведь именно 18 февраля министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что ChatGPT стал доступен для регистрации пользователей из Украины. Мы в UTEC Logistics уже активно пользуемся им для помощи в различных задачах, поэтому хотим поделиться с вами опытом нашего сотрудничества с этой новинкой.

Почему ChatGPT стал настолько популярным?

Всего за 2,5 месяца существования количество пользователей чат-бота достигло 100 млн. Для сравнения ТикТок набрал такое количество за 9 месяцев, а Instagram вообще понадобилось 2,5 года.

Вот несколько факторов, которые, как мы думаем, сделали нейросеть столь привлекательной для пользователей.

  1. Автономия. ChatGPT полностью самостоятельный. Он формулирует четкий ответ на конкретный запрос из огромного массива имеющейся информации. Кроме того, с помощью уточняющих вопросов можно сделать ответ более определенным и персонализированным.
  2. Простой механизм использования. По сути, ChatGPT напоминает классические чат-боты в онлайн-маркетах или банковских приложениях. Задаете вопрос — получаете ответ. Однако в этом случае процесс гораздо более усовершенствован и напоминает диалог, где ваш собеседник запоминает ход беседы, предварительные запросы и понимает контекст.
  3. Широта использования. Сейчас чат-бот чаще всего применяют в диджитал-сфере, особенно для оптимизации сайтов и контент-маркетинга. Однако его возможности практически не ограничены и пригодятся повсюду, где есть потребность в данных, анализе и текстовом контенте.

Как мы используем ChatGPT?

Сотрудники зарубежных офисов UTEC Logistics имели возможность тестировать нейросеть с первых дней ее запуска. Чат-бот использовали для решения различных задач: поиска идей для рекламных кампаний, создания стратегии развития, поиска и анализа данных, наполнения сайтов и лендингов контентом и многое другое.

В украинском офисе знали о чате и его возможностях, изучали всю доступную информацию и с нетерпением ждали запуска сервиса в Украине. Сейчас каждый сотрудник компании уже попробовал ChatGPT и оценил прорыв в развитии нейросетей. Однако на этом мы не останавливаемся, и в ближайших планах — обучение взаимодействию с чат-ботом, чтобы в полной мере раскрыть его возможности и использовать по всем направлениям работы.

Что чат-бот говорит об UTEC Logistics?

Конечно, один из первых вопросов, которые мы задали ChatGPT, был таким:

«Что ты можешь рассказать о компании UTEC Logistics?».

На что получили следующий ответ:

«UTEC — это украинская логистическая компания, предоставляющая спектр услуг, связанных с транспортировкой и логистикой. Предлагаемые услуги UTEC включают:

  1. Экспедирование: UTEC предлагает международные перевозки и внутренние транспортно-экспедиционные услуги, включая воздушный, морской и наземный транспорт.
  2. Таможенное оформление: Компания осуществляет услуги таможенного оформления импорта и экспортных перевозок, помогая обеспечить соблюдение нормативных документов и свести к минимуму задержки.
  3. Сборка и дистрибуция: В UTEC работает сеть складов и распределительные центры, предлагающие хранение, управление запасами и выполнение заказов услуг.
  4. Проектная логистика: Компания специализируется на планировании и выполнении комплекса логистических проектов, включая перевозку больших и негабаритных грузов.

UTEC присутствует в Украине и имеет сеть партнеров и агентов в других странах для поддержки его глобальных операций. Компания известна своим высоким качеством услуг и клиентоориентированным подходом, а также имеет репутацию надежного логистического провайдера в регионе».

Итак, можем смело говорить о том, что ChatGPT знает и советует нашу компанию как хороший сервис. А мы в свою очередь советуем его, как незаменимого помощника в вашем бизнесе, который с каждым годом станет только лучше и совершеннее!