UTEC Logistics признали лучшей логистической компанией на рынке мультимодальных грузовых перевозок в 2022 году | utec

Новости 15.12.2022

Украинская компания UTEC Logistics признана победителем в номинации «Лучшая комплексная логистическая компания» по результатам проведения престижной премии Ukrainian Logistics Award-2022.

Финальная часть премии с награждением участников ежегодного конкурса состоялась на бизнес-конференции «ХХVII Всеукраинский День Логиста: трансформация логистической системы Украины – механизмы восстановления». Организатор – компания ТradeMasterGroup.

«UTEC Logistics не случайно получил награду именно в номинации «Лучшая комплексная логистическая компания». Компания позиционируется на рынке грузовых перевозок как мультимодальный логистический оператор, организующий доставку товаров в Украину в любых комбинациях любыми видами транспорта по разным направлениям», – отметил генеральный директор компании Роман Базакин.

По его словам, в 2022 году UTEC Logistics предоставил рекордное количество услуг по перевозке комбинированными видами транспорта. Это авиачартеры в Европу и автотранспорт в Украину, включая новый логистический продукт «Китай рядом». Компания первой в Украине после начала полномасштабного вторжения России разработала маршрут по доставке товаров из Китая сроком всего 14 дней. Это и перевозка габаритных генеральных грузов по морю во все ведущие порты вблизи Украины. Также компания наладила доставку грузов автомобильными траками из европейских стран на срок от трех дней.

Операционный директор UTEC Logistics Артем Мороз рассказал участникам бизнес-конференции за счет чего удалось эффективно адаптироваться к ведению бизнеса в условиях войны с россией.

«Из-за закрытия авиационного пространства Украины компания в короткие сроки перешла на мультимодальные способы доставки грузов. В частности, мы определили ключевые транзитные грузовые авиахабы в Европе, способные оперировать крупными партиями грузов в условиях резкого увеличения спроса от украинского рынка. Это аэропорты во Франкфурте (Германия) и Варшаве (Польша). Оттуда товар траками доставляется в Украину», – описал ситуацию Артем Мороз.

По его словам, компания воспользовалась собственной сетью агентов и деловыми связями, наработанными в прошлые годы. Специалисты UTEC Logistics провели титаническую работу по оптимизации сроков транзита и себестоимости доставки грузов украинским клиентам.

«Например, на китайском направлении UTEC Logistics смогла снизить себестоимость перевозки за счет усовершенствования алгоритмов консолидации грузов. Преимущество состоит в том, что компания в городе Шэньчжэнь в Китае имеет собственный офис и склад. Соответственно, мы способны оперативно формировать партии как для клиентов, заказывающих доставку тоннами, так и для предпринимателей, которые закупают продукцию весом от 20 кг», – отметил Артем Мороз.

Украинская логистическая компания UTEC Logistics – эксперт по мультимодальным грузовым перевозкам из любой точки мира всеми видами транспорта: авиа, морем, железной дорогой и автомобилями. За более чем 15 лет опыта работы на международном логистическом рынке компания сформировала комплекс услуг по таможенному оформлению, включая поиск поставщика, выкуп товаров, консолидацию грузов на собственном складе в Китае, доставку клиенту. У компании есть офисы в Украине, Польше и Китае.

После 24 февраля UTEC Logistics запустил новый логистический маршрут «Китай рядом». Благодаря ему товары из Поднебесной гарантированно попадают в Украину за 14 дней.

Из-за обстрелов россиян критической инфраструктуры в ноябре компания ввела новый продукт для украинских ритейлеров – «Чартер зарядных станций и повербанков». Этот логистический маршрут за 6 дней обеспечивает доставку украинцам генераторов, источников питания, повербанков и т.д.