Логистический кейс о проблемах | utec

Кейсы 02.06.2021

Все знают, что логистика - это не просто о том, чтобы просто организовать доставку из точки А в точку Б. Это и об оформлении документов, правильное упакование товаров, складские услуги и много другого.

Что случилось?

Как всегда, надо было быстро и безопасно доставить товар самолетом в Украину. Но поставщик в Китае отправил груз на склад, что был не готов для авиаперевозки. Упакован и оформлен по документам он был для доставки морем.

Почему так случилось?

Потому что поставщики не всегда в курсе всех требований к документации и упаковке груза. Даже не все агенты в Китае имеют лицензию на перевозку опасных грузов. Каждый вид доставки имеет особенности. Еще и различные авиалинии имеют свои требования. Вы, например, знали, что правила в Silk Way и в Turkish Airlines отличаются?

Что мы сделали?

Мы заказали специфическую упаковку для перевозки опасных грузов (UN коробки). Проблема в том, что быстро эти коробки не получить. Как правило, их изготовление занимает до трех недель. Клиенту повезло, что мы имеем остаток коробок на складе и поэтому смогли быстро перепаковать все товары согласно правилам. Еще задержка по времени состоялась из-за переоформления документов для авиаперевозки опасного груза, и переговоры с поставщиком об отсутствии необходимых документов. Наша квалифицированная команда в Китае сделала все оперативно, и товар вовремя оказался в Украине.

В чем проблема?

В том, что наши клиенты не ожидают задержек. Все хотят быстрый и качественный сервис. Он возможен только если логистическая компания будет контролировать каждый этап подготовки ВЭД документов и заказ товара. Мы всегда поможем и решим проблемы, если даже вы не заказали эту услугу заранее. Но надо учитывать, что это повлияет на время доставки.

Чтобы сэкономить время и деньги для вашего бизнеса, советуем подключать логистическую компанию на этапе заказа товаров. Ведь мы знаем специфику и все скрытые проблемы, которые могут вас ожидать.

Обращайтесь.