Цены на морские перевозки снова начали расти | utec

Новости 20.04.2021

После большого контейнерной кризиса, COVID-19, все ожидали хорошие новости. Они действительно были, в последнее время цены начали падать. Но не долго нам было радоваться, потому что ситуация резко изменилась.

Сейчас наблюдаем нехватку свободных мест, линии все чаще не подтверждают, переносят или отменяют бронирование. Это увеличивает транзитное время грузов. Рабочим вариантом являются так называемые «слепые бронирование», это когда заказывают размещение готовых грузов в линии и сразу его подтверждают. Но при отмене такого бронирования будет уплачиваться «мертвый фрахт».

Советую не тешить себя надеждами, и заказывать доставку учитывая новые обстоятельства. Думайте и бронируйте контейнеры заранее, не ждите последнего момента. Ищите альтернативные способы доставки для срочных грузов авиа, железнодорожных или автомобильных. Согласуйте с поставщиками точную дату готовности, поскольку перенос даже на 1 день, может привести к дальнейшей задержки в неделю. Присматривайтесь к различным сервисам, прямым и косвенным, где смогут быстрее подтвердить бронирование. И внимательно готовьте все документы.

Сотрудничайте с профессионалами, чтобы получить высокий сервис и пережить с минимальными потерями любой кризис.