Оптимизация доставки для обеспечения полного объема заказа | utec

Кейсы 25.01.2024

За долгие годы работы на международном логистическом рынке UTEC Logistics занималась решением различных задач и вызовов наших клиентов. Один из последних случаев – проблема неполного вывоза товаров от специфического поставщика. Как мы справились и смогли найти оптимальное решение – рассказываем дальше.

Наш клиент, занимаясь производством, столкнулся с трудностями в грузоперевозках из-за специфических условий его поставщика. Поставщик предоставлял продукцию по частям, требуя немедленного вывоза каждой загрузки. Клиент обратился к нам с просьбой найти решение по доставке его товаров единственным лотом.

Мы решили проблему, используя наш сервис консолидации курьерских грузов и наш партнерский состав в Польше. Вместо того чтобы перевозить части товара отдельно, мы организовали доставку из Китая в Польшу. По прибытии в Польшу грузы под транспортной декларацией размещались на нашем складе, где они консолидировались и объединялись в единый грузовой лот.

Наша команда подготовила всю необходимую документацию, и весь груз был отправлен в Украину как единый консолидированный лот по общему пакету документов. Это позволило клиенту получить полный объем продукции в одном грузе, снизив тем самым время и затраты на доставку.

Наша логистическая компания обеспечила эффективное решение оптимизируя цепь поставок и учитывая специфические требования клиента.