Экспорт из Украины в Кувейт: доставка меда от UTEC Logistics | utec

Кейсы 24.05.2023

Перевозка
В UTEC Logistics получили заказы на доставку партии меда объемом 2 паллеты/1390 кг из Украины в Кувейт. Первоначально, по просьбе клиента, наши специалисты рассчитали перевозку через Польшу: с помощью авто в польский аэропорт, дальше — авиа к заказчику. Этот маршрут и был согласован.

Проблема
Сотрудники компании погрузили машину и отправили ее в путь. Но при попытке пересечения границы с Польшей мы столкнулись с трудностями, связанными с тем, что данный груз должен был пройти ветеринарный контроль. Это было возможно только на отдельных пунктах пропуска, переход через которые был затруднен из-за огромных очередей. На месте оперативного решения проблемы не удалось найти.

Решение
Было принято решение изменить маршрут перевозки и аэропорт вылета. Груз был возвращен обратно в Киев, перезагружен в другую машину и отправлен на границу с Венгрией. Вместе с клиентом мы согласовали тарифы и необходимые действия для того, чтобы выполнить заказ по обновленному маршруту. Параллельно мы забронировали место на рейсе из аэропорта Будапешт.

Пока машина с грузом двигалась в очереди, мы отслеживали переход по границе и соответствующим образом передвигали бронирование с авиакомпанией. После того как автомобиль успешно пересек границу, мы скоординировали контакты водителя, службы аэропорта и нашего агента, чтобы без задержек передать груз со всеми необходимыми документами для переправки и растаможки его в Кувейте.

Результат
После того как груз попал в аэропорт Будапешту, он благополучно вылетел и уже через 2 дня добрался до Кувейта, к своему заказчику.