Доставка из Китая морем на пике популярности: причины и интересные факты об этом виде перевозок | utec

Новости 06.03.2023

Содержание статьи

Когда речь идет о быстрой доставке грузов из Китая, лидерство остается за авиаперевозками. Однако если регулярно требуются крупные партии товаров, получение которых можно спланировать, предприниматели предпочитают морской путь.

Об этом свидетельствует и статистика: Китай сейчас — крупнейший экспортер в Европу морским транспортом с долей рынка более 25%. По прогнозам, доставка товаров из Китая в европейские страны морем продолжит лишь расти в ближайшие годы.

Интересные факты о морских перевозках из Китая

  1. Судоходная отрасль отвечает за транспортировку более 90% мировой торговли, а спрос на морские грузовые перевозки из Китая значительно вырос за последние годы. Причиной явился рост электронной коммерции и мировой торговли.
  2. Большинство товаров, отправляемых из Китая по морю, проходят вдоль «Морского Шелкового пути», который тянется от портов восточного побережья Китая до главных портов Европы.
  3. Самые распространенные виды товаров, доставляемых из Китая в Европу, – электроника, одежда и игрушки.
  4. Порт Роттердама в Нидерландах – самый загруженный европейский порт, который служит основным центром приема товаров, поступающих из Китая.
  5. Одной из самых больших проблем, с которыми сталкивается судоходная отрасль, является уменьшение выбросов углекислого газа. Многие компании инвестируют в более экологичные суда и технологии для уменьшения выбросов.

Доставка из Китая морем от UTEC Logistics — условия сроки и тарифы

Если вы хотите доставить товары из Китая в Украину или другую европейскую страну по морю, предлагаем вам лучшие условия и удобный и надежный сервис.

Срок доставки (транзитный «порт-порт»): от 35 до 45 дней в зависимости от линии и маршрута

Вес груза: от 100 кг или от 1 м³

Цена за кг (при условии предоставления полного комплекса логистических услуг): от 2 $\кг

Наши консультанты с радостью предоставят вам другую необходимую информацию и подберут лучший вариант маршрута.