Возите товары из Гонконга? Обратите внимание на новые правила | utec

Новости 10.03.2021

Что изменилось?
Международная организация гражданской авиации постановила, что с 30 июня 2021 почти все грузовые авиаперевозки из Гонконга должны проверяться на рентгенаппарате перед отправлением.
Ранее, перед отправкой проверяли только 30-50% грузов: некоторые грузы, которые летели грузовыми самолетами, и все грузы, доставляемые пассажирскими самолетами.
Внедрение схемы началось уже давно. Экспедиторские компании несколько лет назад понемногу начали вводить рентгеновский осмотр и создавать собственные пункты досмотра за пределами аэропорта в Гонконге, на собственных складах.

Что вам нужно делать, если вы возите с Гонконге
Внимательнее и в полной мере декларируйте товары.
Обращайте внимание на товары со скрытой опасности. Грузы считаются опасными, если содержат литий-ионные батареи или незадекларированные жидкости, или двуокись углерода, или другое.
Готовьте подробный упаковочный лист и фото товаров, если используете общие названия товаров в авиагрузовых накладных. Также могут провести ревизию, если заметят на рентгене что-то подозрительное.


И помните, что если правильно подготовиться к отправке грузов, взвесить риски, то большинство вопросов можно решить сразу, на начальном этапе, и обойтись без задержек.