Скрытая сила Поднебесной | utec

Новости 23.05.2016

Команда логистической компании UTEC Logistics, которая занимается, в частности, международными грузоперевозками из Китая, как и многие эксперты, задаются вопросом, что ждет китайскую эконмику в ближайшее время?

На данный момент перспективы экономики оцениваются со сдержанным оптимизмом, так как существует множество искажающих факторов, которые мешают рациональному распределению ресурсов и способствуют деформации макроэкономической структуры.

Это происходит из-за централизированного планирования, которое принесло с собой ряд экономических «болезней», которые прежде всего исправляются реформами. Так как КНР к этим реформам готова, все ждут исправления былых ошибок.

Кроме того, стоит отметить рост производительности труда и накопления человеческого капитала. Тем не менее, и тут не обошлось без проблем — несмотря на то, что образование на подъеме, а квалифицированным работникам уделяется большое внимание, есть проблема с отсутствием рабочих мест, поэтому многие таланты остаются без работы после димпломов. В связи с этим, первоочередная задача китайского правительства — оптимизировать существующие ресурсы и правильно их распределить, а также провести качественные реформы.

А пока Китай решает акутальные проблемы, компания UTEC Logistics предлагает воспользоваться плодами китайской промышленности и заказать дешевую доставку из Китая в Украину.