Беспокоимся о вашей доставке повсюду — офисы UTEC Logistics работают в трех странах мира | utec

Новости 07.06.2022

Содержание статьи

Российская агрессия на территории нашей страны стала причиной вынужденных и в основном негативных изменений во многих областях. Также это коснулось и логистики. В первые недели было непонятно, кто из команды остается и готов работать, как восстановить пути перевозки в условиях закрытого неба и чем могут помочь наши команды за границей.

Однако в UTEC Logistics не растерялись и мобилизовали все силы на скорейшее решение этих вопросов. Мы ведь понимали, как важно наладить удобную и надежную доставку для возрождения украинских бизнесов и экономики в целом. Поэтому сегодня можем с гордостью говорить о восстановленном и усовершенствованном маршруте перевозок из Китая, возможности организовать экспорт товаров из других стран мира и самое главное о функционировании наших офисов, как в Украине, так и за ее пределами. О последнем пункте хотим поговорить подробнее. Поэтому организовали интервью с нашим операционным директором Артемом Морозом, в котором узнали работу офисов компании.

Наш контроль — ваша уверенность в быстрой и безопасной доставке — что нужно знать об офисах UTEC

Сколько и где сейчас работает офисов UTEC Logistics?

Сейчас у нас открыты три офиса в разных странах мира. В Китае, Польше и Украине.

Как изменились условия их труда в связи с событиями последних месяцев?

Война в Украине практически не отразилась на работе китайского офиса. В функционировании польского офиса также нет особых изменений за исключением того, что он стал перевалочным пунктом для грузов, направляемых в Украину из разных стран мира. Поэтому нагрузка, конечно, несколько увеличилась.

Максимальные изменения претерпел офис, который находится в Украине. С началом военных действий команда разъехалась. Но несмотря на то, что наши сотрудники базируются в разных городах как в Украине, так и за ее пределами, они все на связи, работают и добросовестно выполняют свои задачи.

 

Какие основные задачи выполняют сотрудники офисов компании?

Главная задача команды украинского офиса — операционных менеджеров и менеджеров по продажам — коммуникация с клиентом. Здесь можно получить подробную консультацию по своему запросу, рассчитать стоимость перевозки и узнать информацию о сроках и особенностях доставки.

Офис в Китае — это подразделение, оказывающее непосредственно логистическую и операционную поддержку. Его сотрудники общаются с поставщиками, забирают грузы, упаковывают и переупаковывают, сортируют и всячески заботятся о них до их дальнейшего отправления в место назначения. То есть, в китайском офисе и на складе выполняют всю механическую работу.

Офис в Польше полностью ведет всю транзитную работу с попадающими в страну грузами. Из-за того, что изменилась логистическая цепочка (товары не могут попасть в Украину с помощью авиа, а направляются в другие страны Европы, чаще всего — Варшаву), сотрудники польского офиса встречают их в аэропорту, проводят необходимую инспекцию, таможенные процедуры, выписывают транзитные декларации и дальше отправляют автотранспортом в Украину.

 

Какие преимущества компании и ее клиентам дают наличие офисов в других странах мира?

Открытая коммуникация, максимальный контроль за происходящим с грузами и возможность говорить о четких сроках доставки. Поскольку нам не нужно сотрудничать с агентами в Польше и Китае, которые обрабатывают грузы, соблюдая очередь, товары наших клиентов всегда находятся в приоритете. Поэтому наши сроки перевозки товаров достаточно быстрые и определенные.

 

Итак, знайте, что наши сотрудники работают повсюду, чтобы контролировать доставку, оперативно решать проблемы и запросы, а также заботиться о ваших грузах. Заказывайте логистические услуги от UTEC Logistics и будьте уверены в быстром и качественном результате.