Айварас Абромавичус — новый министр экономического развития и торговли | utec

Новости 10.06.2016

В новый кабинет министров вошли три иностранных специалиста, среди них — уроженец Литвы Айварас Абромавичус, который стал министром экономического развития и торговли.

На данный момент украинская экономика нуждается в свежих решениях, ведь раньше министры экономики были сконцентрированы на работе с государственным бюджетом. Необходим переход в рамки коммерческого рынка, где самое главное — эффективность активов, а не их стратегическая важность.

Учитывая первые заявления министра, стоит ожидать увеличения импорта и замещения неэффективных секторов производства иностранными вливаниями. По словам министра, он хочет использовать этот шанс, чтобы поделиться с Украиной опытом, заработанным в инвестиционном фонде East Capital, совладельцем которого является Абромавичус.

Компания UTEC Logistics, которая занимается международной отправкой грузов в Украину, таким как доставка грузов из США, постоянно улучшает уровень предоставляемого сервиса, чтобы украинцы могли пользоваться современной доставкой.

По материалам сайта East Capital.