Амстердамские приключения нашего груза и оперативная деятельность команды UTEC | utec

Кейсы 30.03.2023

Перевозка
Специалисты UTEC Logistics организовывали доставку обуви из Китая в Украину. Авиамаршрут строился из Китая в Варшаву через транзитный аэропорт в Амстердаме. Далее груз должен был добраться с помощью автоперевозки к своему заказчику в Украине.

Проблема
Груз прилетел в амстердамский аэропорт, где был разделен: часть была отправлена в Варшаву, а часть задержана таможенными службами в Амстердаме. Причиной стали сомнения таможенной службы по поводу законности перемещения груза под конкретной торговой маркой по этому маршруту.

Решение
Сотрудники нашего отдела логистики в Украине нашли способ связаться с таможенными органами напрямую и запросили у них необходимый список документов, подтверждающих перевозку груза на законных основаниях. Активно сотрудничая с получателем в Украине и компанией-производителем, мы получили пакет документов, передали его таможенной службе в Амстердаме и проследили за тем, чтобы он был рассмотрен как можно быстрее.

Результат
Активные действия наших сотрудников помогли решить проблему в максимально короткие сроки в течение недели. После рассмотрения пакета документов мы получили разрешение на дальнейшую перевозку части груза, которая осталась в аэропорту Амстердама. После переправки в Варшаву мы организовали доставку обуви в Украину, в конечную точку прибытия.